Объявление

Уважаемые жители Осинского района, напоминаем, что на данное время в Иркутской области коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Однако, в целях недопущения появления и распространения данного вируса на территории области и в, частности, нашего района, рекомендуется всем, кто возвращается из заграничных поездок  сообщать о возвращении на специальную горячую линию по телефону +7(495)870-45-09, или на горячую линию Осинской районной больницы  89501266722 , или   позвонить в регистратуру поликлиники. Чтобы предотвратить заражение окружающих людей, данные граждане должны самоизолироваться сроком на 14 дней.
Если по возвращению из этих стран  у вас появились симптомы гриппа и  ОРВИ, оставайтесь дома и вызывайте врача на дом. 
В целях профилактики заражения рекомендуем избегать посещения массовых мероприятий, чаще мыть руки, использовать медицинские маски.
Так же рекомендуется без крайней необходимости не посещать медицинские учреждения, т.к. они являются местами большого скопления людей, что повышает риск возможного инфицирования. Если есть возможность отложить плановый приём врача или исследование, медицинский осмотр,  лучше сделать это при наступлении более благоприятной эпидемиологической обстановки.
Всю обновленную информацию можно отслеживать на сайтах Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, а также на специальной платформе стопкоронавирус.рф. 

error: Content is protected !!