Образование

В МБДОУ «Лузгиновский детский сад» реализуются следующие образовательные программы:

1. Основная образовательная программа ДО-МБДОУ-Лузгиновский-детский-сад-ФОП, разработанная на основе:
    — Образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, Васильевой
    — Парциальной программы «Юный эколог», Экологическое воспитание дошкольников С.Н.Николаевой.
    — Физкультурно-оздоровительной парциальной программы «Будь здоров, расти большой!»
    — Парциальной программы «Цветные ладошки» Художественное воспитание дошкольников И.А.Лыковой.
  2. Форма обучения —  очная
  3. Нормативный срок обучения — 6 лет (с 1,5 лет до прекращения отношений)
  4. Язык, на котором осуществляется образование — русский.

5. Адаптированные образовательные программы для обучения инвалидов и лицам с ограниченными возможностями:
— нет по причине отсутствия среди контингента  воспитанников инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

6. Информация об учебных предметах, практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой — не предусмотрено

Перечень практик, предусмотренных соответствующей образовательной программой — не предусмотрено.

8. Использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — не предусмотрено.

9. О численности обучающихся

Общая численность воспитанников на 08.08.2021 г—  85 человек

В МБДОУ на 2020—2021 учебный год функционирует 6 общеразвивающих групп, раннего и дошкольного возраста.   Комплектование новых групп происходит ежегодно до 1 сентября на основании заявления родителей, направления управления образования и медицинских документов ребенка, а также  в течение года на свободные места. Время пребывания детей в ДОУ в общеразвивающих группах — 10,5 часов.

10.Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

11.Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

12.Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований  местных бюджетов  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 85 человек

13.Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и/или юридического лица (далее договор об оказании платных услуг)  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0

14. Воспитанников с иностранным гражданством в ДОУ не имеется.

15. Информация о лицензировании образовательной деятельности.

Посмотреть: Выписка Лицензии № 9714