Правила приема детей в детский сад

Основания для отказа в приеме документов заявителя необходимых для предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в Осинском муниципальном районе»

Выписка из Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения,  реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в Осинском муниципальном районе»

2.8. Основания для отказа в приеме документов заявителя, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

2.8.1. Основания для отказа в приеме документов заявителей отсутствуют.

2.8.2. В случае принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги специалисты Управления образования или дошкольного образовательного учреждения (далее — специалисты) письменно уведомляют об этом заявителя с разъяснением причин отказа.

2.8.3. В случае если причины, по которым было отказано в предоставлении муниципальной услуги, в последующем были устранены, заявитель вправе вновь направить обращение для предоставления муниципальной услуги.

2.9. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

2.9.1. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:

• несоответствие возраста ребенка условиям предоставления муниципальной услуги (не достижение ребенком возраста 1 года 6 месяцев на 1 сентября календарного года);
  • противопоказания по состоянию здоровья;
  • отсутствие свободных мест в образовательном учреждении;
  • отсутствие или несоответствие документов, подтверждающих право на посещение специализированных учреждений.

2.9.2. В случае принятия решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги специалисты Управления образования (далее — специалисты) письменно уведомляют об этом заявителя с разъяснением причин отказа.

2.9.3. В случае если причины, по которым было отказано в предоставлении муниципальной услуги, в последующем были устранены, заявитель вправе вновь направить обращение для предоставления муниципальной услуги.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в  муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в Осинском муниципальном районе» Полный пакет документов заявитель предоставляет в Осинское муниципальное управление образования.

Заявителю необходимо предоставить следующие документы:

• письменное обращение заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • оригинал и копию паспорта одного из родителей (законных представителей);
  • постановление об установлении опеки, усыновлении (оригинал и копия);
  • для льготной категории граждан — документы, подтверждающие льготы на первоочередное или внеочередное предоставление места в образовательном учреждении (перечень документов прописан в Административном регламенте  «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования в МО «Осинский район»)

Требовать от заявителей документы, не предусмотренные Административным регламентом, не допускается.

Документы должны быть оформлены на русском языке, либо иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.