Лузгиновский детский сад был основан в 1955 году.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Лузгиновский детский сад» (МБДОУ «Лузгиновский детский сад») создан путѐм реорганизации в форме преобразования 31 января 2011 года по постановлению мэра Осинского района от 04.08.2010 г. № 634 “О реорганизации муниципального образовательного учреждения «Лузгиновская НОШ- детский сад».

Учредитель: Учредителем и собственником имущества МБДОУ является Осинский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя МБДОУ в соответствии с федеральными законами, законами Иркутской области, нормативными правовыми актами Осинского муниципального района осуществляет Осинское муниципальное управление образования (Осинское МУО), именуемое в дальнейшем Учредитель, которое, кроме исполнения функций учредителя, также осуществляет организационно – контрольные функции в отношении МБДОУ в пределах предоставленных Управлению образования полномочий, установленных уставом Осинского МУО.

Место нахождение образовательной организации: 669200, Россия, Иркутская область, Осинский район, д. Лузгина, ул. Победы, 19.

Режим работы МБДОУ: Учреждение работает по режиму пятидневной рабочей недели с 10,5 часовым пребыванием воспитанников с 8.00 до 18.30 и календарным временем посещения. Суббота, воскресенье и праздничные дни – нерабочие (выходные).

Телефон: 8(39539) 31 8 68
E-mail: abyzovadina@mail.ru
Сайт: luzgino-ds.ru

Посмотреть: Приказ об организации работы по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20 с 01.09.2020