Открытие детского сада после капитального ремонта!

30 января 2024 года. в деревне Лузгина состоялось важное событие, которого так долго ждали, особенно дети и их родители – открытие детского сада после капитального ремонта!

Наконец, заветная мечта сбылась – дети получат дошкольное образование в красивом, теплом, светлом здании. Чтобы разделить эту радость собралось много гостей. Право разрезать красную ленточку предоставили мэру Осинского муниципального района Виктору Мантыкову, представителю главы Усть – Ордынского Бурятского округа, ведущему советнику отдела финансово-экономической работы администрации УОБО Владимиру Бороеву, директору строительной компании «АртСтрой» Гарику Петоян и заведующему детским садом Дине Абызовой.

Также поздравить с новосельем обновленный детский сад пришли первый заместитель мэра Борис Хошхоев, начальник управления образования Александр Дамбуев, депутат районной Думы Анатолий Ахметчин, глава администрации МО «Оса» Вячеслав Максименко, проектировщик Глукман Иван и многие другие.

Гости подарили подарки, сказали напутственные слова и пожелания. Работники детского сада в свою очередь подготовили творческие номера и, естественно, провели экскурсию по детскому саду.