Шагеева Лидия Анатольевна

Шагеева  Лидия Анатольевна
МБДОУ «Лузгиновский детский сад»

Адрес электронной почты:lidiashageeva@yandex.ru
Стаж педагогической деятельность:
Общий стаж:5 лет
Педагогический стаж:5 лет
Стаж работы в данном учреждении: 5 лет

Сведения об образовании:
Диплом о средне специальном, Боханский педагогический колледж им. Д. Банзарова 24 июня 2016 года ,специальность «Дошкольное образование»

Курсы повышения квалификации:

ОГАОУ ДПО ИРО «Институт развития образования Иркутской области», «Развитие инновационного потенциала информационной образовательной среды в контексте стратегии ФГОС», 72 часа, 2014г.

АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», «ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрение и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения и соответсвии с требованиями ФГОС»,3 часа 2017г.

«Актион-МЦФЭР», Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования, «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим»,16 часов 2018г.

«Центр непрерывного образования и инноваций», «Построение современного педагогического процесса в соответствии ФГОС ДО на примере образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», 72 часа, 2018г.

Профессиональные заслуги:

2018 г Благодарственное письмо МБДОУ «Лузгиновский детский сад»

Профессиональные достижения:

Форма участия

Муниципальный

Районный семинар педагогов дошкольных образовательных учреждений
«Поликультурное воспитание в условиях ДОУ»

«Нетрадиционная техника рисования цветными опилками»

Муниципальный

Районный семинар педагогов дошкольных образовательных учреждений «Организация работы по познавательному развитию дошкольников. Поддержка детской инициативы в соответствии с ФГОС ДО»

НОД «Школа Светофорских наук»

СЕРТИФИКАТЫ

Методические разработки педагогических мероприятий:

— НОД «На помощь Машеньке». 2 младшая группа.
— НОД «Деревья в лесу»,  (Старшая группа).
НОД «Школа светофорских наук» средняя группа

Методические разработки досуговых мероприятий с детьми:

-Сценарий Праздника «8 Марта», старшая группа.
— Сценарий Праздника «Маслица»
-Сценарий Праздника «Папа, мама, я- спортивная семья»
Открытое интегрированное занятие по физической культуре с детьми 4-5 лет на тему «Прогулка в лес».